境内企业外派员工取得的劳务收入是否征收营业税

http://www.shenbaoshui.com/bencandy.php?fid-124-id-8205-page-1.htm  来源:广西南宁财政会计代理  (已经被浏览 338 次)
问:境内企业外派员工取得的劳务收入是否征收营业税?
  答:境内单位派出本单位的员工赴境外,为境外企业提供劳务服务,不属于在境内提供应税劳务。根据《中华人民共和国营业税暂行条例》第一条及其《中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》第七条的规定,对境内企业外派本单位员工赴境外从事劳务服务取得的各项收入,不征营业税。
】【打印繁体】 【关闭】 【返回顶部】                     
分享到:
南宁代理记帐 南宁代理做账 南宁会计代理 南宁财务代理 南宁工商注册代理
桂ICP备050453号 Copyright 1998 - 2012 EFORMOR. All Rights Reserved